服务之窗
校工会先进个人

2020年度北京大学模范工会主席、优秀工会干部和优秀工会积极分子

日期: 2021-06-09 09:00信息来源:

 

2020年度北京大学模范工会主席名单

信息科学技术学院

冯梅萍

外国语学院

张冬梅

经济学院

肖治合

光华管理学院

吴联生

社会学系

鄢盛明

新闻与传播学院

张  积

深圳研究生院

安晓朋

图书馆

游  越

校医院

朱建华

机关工会

袁红利

人民医院

陈红松

口腔医院

张汉平

第六医院

刘  靖

 

 

2020年度北京大学优秀工会干部名单

数学科学学院

任  燃  余  萌

物理学院

贾春燕  曹文田  刘黎黎  吴  婧

化学与分子工程学院

王能东  杨立江  李  琦  牛  林

生命科学学院

许海芬  刘轶群  董  巍  杨  泉

吕凤祥  唐  汶

城市与环境学院

蒙吉军  王长松

地球与空间科学学院

董  琳  熊文涛  许梅兰

心理与认知科学学院

王  淼  冯  浩

信息科学技术学院

王晶云  王  媛  刘洪禹  范京涛

软件与微电子学院

庞  莹

环境科学与工程学院

温东辉  陈  倩  王荣婧

历史学系

王忠立

考古文博学院

秘  密

外国语学院

倪丽慧  张一宁  潘桂英  李  宁

艺术学院

李志华

对外汉语教育学院

刘晓雨

国际关系学院

汪  洋

社会学系

刘彦岭

政府管理学院

李  傲  杨大伟

教育学院

孙冰玉

新闻与传播学院

许  静

经济学院

齐晓宇

光华管理学院

高立红  王君芳

国家发展研究院

沈成铃  韩文昊  蒋少翔  赵  波

深圳研究生院

屈政伟  王俊敏  严建花  赵亚波

王  倩  周  姝

继续教育学院

张  雨  熊  瑛

图书馆

张丽静  王  旭  王  铮  徐  月

出版社

刘  洋  潘丽娜

校医院

牛学明  杨啊晶  张  彤

燕园街道办事处

刘菲比  牛晓云

附属中学

贺  平  王欧阳

计算中心

尚  群

校友工作办公室

张向英

纪委办公室监察室

房玉元

社会科学部

李  楠

实验室与设备管理部

刘雪蕾

昌平新校区管委会办公室

郭美慧

总务部

张  勇

会议中心

李春亮  王悦亭

餐饮中心

甄  涛

校园服务中心

陈贵兵

第一医院

戴  悦  刘凌宇  卢薇薇  任  翼王化虹  闫  欢

人民医院

张  征  郭轶含  陈  源  刘  健

郭玉杰  李  沂

第三医院

江  华  王海燕  于艳青  王  蒙

王  成  王  军

口腔医院

李  赛  高  楠  尚  校  王双燕

肿瘤医院

田  振  肖  鑫  袁  灿  张丽燕

第六医院

郭立波  佟  放

基础医学院

孙长伟  蔡  捷

药学院

谢  英  杨  军

公共卫生学院

王  涛  金晓滨

护理学院

裴群羽

医学人文学院

徐红红

医学部机关工会

杨韶军  陈  平

医学部后勤工会

李欣欣  汪  红

医学部产业工会

刘云涛

医学部工会

孙婉宁

 

2020年度北京大学优秀工会积极分子名单

数学科学学院

李铁军  杨建生

物理学院

陈  莉  金钰佳  丁晶晶  陈伟华

化学与分子工程学院

王  初  刘志伟  李红卫

生命科学学院

王东辉  昌增益

城市与环境学院

许文君

地球与空间科学学院

张元元

信息科学技术学院

薛  萍  赖舜男  张  磊  张雅聪

王选计算机研究所

柏艳红

软件与微电子学院

宋西国

历史学系

李隆国

考古文博学院

苗梦雨

对外汉语教育学院

钱  华

国际关系学院

杨  莉

信息管理系

王明慧

马克思主义学院

李玉洁  石钧岩

教育学院

陈晓倩

体育教研部

周正卿  张亚谦

经济学院

张  迪

光华管理学院

卢瑞昌  王啸啸  王  欢

燕京学堂

王方妤

继续教育学院

王  凝

深圳研究生院

蔡  荣  刘  薇

计算中心

孙晓龙

档案馆校史馆

刘  静

出版社

梁  滨  迟  频  董郑芳  高桂芳

黄怀京

校医院

胡六英  杨  洁  王  霞

附属中学

冯  璐  单  超  刘宝艳  李琳琳

马继云

党委办公室校长办公室

刘  钊  闫保桦

政策法规研究室

赵  颖

党委组织部

张魁元

党委宣传部

王  岩

学生工作部

马丽晨  谢爱丽

保卫部

王  猛

教务部

覃韡韡

科学研究部

杨淑佳

研究生院

瞿毅臻

继续教育部

张  卉

财务部

徐小夏

国内合作委员会办公室

于小荷

离退休工作部

陈  凯

房地产管理部

张  豫

基建工程部

刘思奇

会议中心

李  伶  张亚平  母之华

餐饮中心

李  媛  宋  沛

动力中心

史  杰  刘雁北  甄晓萌

公寓服务中心

平丽娜  王旭朝  刘明望

校园服务中心

王  华  徐  冲

第一医院

高  鹰  李建平  李津书  施学东

谷洪涛  周立华

人民医院

张  瑾  谢子朝  白  结  李  璐

杨  帆  顾  圣

第三医院

李秋军  郑  楠  王振青  翟建华

姜海珍  孙月梅

口腔医院

王  冕  苑  东  朱九田  姬爱平

肿瘤医院

高顺禹  何  雯  隗铁夫  薛  侃

第六医院

李学成  那  欣

基础医学院

王丽娜  马元亨

药学院

李耀利  何希辉

公共卫生学院

潘  文  闫少芳

护理学院

李  君

医学人文学院

朱晓丹

医学部机关工会

谢雨晴  周宇菲

医学部后勤工会

孙  攀  王红星

医学部产业工会

邱祥玉

教工合唱团

王  欣  刘宏伟  何  川

教工舞蹈团

王小溪

教工健美操团

聂瑞娟  田  晴

教职工足球协会

李  赫

教职工户外健身协会

田  越  赵东岩

教职工网球协会

孔  涛

雏鹰公益社

王贤青  杨晓雨  魏芳震

教职工羽毛球协会

邹  晨

教职工自行车协会

奚  斌  赵前程

教职工瑜伽协会

崔海媛  陶  静

未名太极社

汪  聪  龙智惠

教工篮球协会

崔  喆

教工围棋协会

李涌平

教工昆曲古琴协会

陈  均  刘群艺