服务之窗
校工会先进个人

2019年度北京大学模范工会主席、优秀工会干部和优秀工会积极分子

日期: 2021-01-13 09:22信息来源:

2019年度北京大学模范工会主席名单

数学科学学院

郑春鹏

物理学院

聂瑞娟

化学与分子工程学院

关  妍

心理与认知科学学院

赵  心

信息科学技术学院

王晶云

工学院

刘  文

国际关系学院

霍艳丽

体育教研部

张  锐

光华管理学院

张闫龙

图书馆

刘素清

校医院

朱建华

机关工会

田  越

第一医院

杨  柳

第三医院

刘东明

肿瘤医院

许秀菊

 

2019年度北京大学优秀工会干部名单

数学科学学院

程  雪  文  爽

物理学院

肖  黎  贾春燕  张志科

化学与分子工程学院

黄  军  吴  菁  周颖琳

生命科学学院

赵  扬  董  志  杜立颖  万  芊

地球与空间科学学院

黄宝琦  黄宝玲  冯永革

心理与认知科学学院

韩  颖

信息科学技术学院

范京涛  张  磊  金莲玉  邓习峰

工学院

王昕昕  张兰英  朱凤荣

王选计算机研究所

韩玉晶

软件与微电子学院

庞  莹

环境科学与工程学院

占子玉  刘  军  韩  凌

中国语言文学系

周  昀

历史学系

张素霞  史  睿

考古文博学院

秘  密  李  涛

外国语学院

张冬梅  张一宁  潘桂英  李  宁

对外汉语教育学院

郭素琴

国际关系学院

崔晓旭  汪  洋

信息管理系

化柏林

社会学系

赵晓梅  王  娟

新闻与传播学院

刘  杨

体育教研部

唐  彦  赫忠慧

经济学院

肖治合  郝  煜

国家发展研究院

蒋少翔  赵  波  张宇伟

继续教育学院

张浩疆  吴妍妍

深圳研究生院

武  娟  覃  峨  邢  琰  严建花

图书馆

刘娟娟  胡希琴  杜晓峰

计算中心

侯  静  李若淼

教师教学发展中心

李志刚

出版社

王保国  薄  珊  卢旖旎

校医院

吕克艰  康  芳  张  锐

燕园街道办事处

张琳娜  牛晓云

附属中学

徐  瑛  张立剑

附属小学

魏  民

附属幼儿园

刘  燕

党委办公室校长办公室

刘凡子

政策法规研究室

李  根

纪委办公室监察室

房玉元

学生工作部

王明慧

保卫部

李  鑫

社会科学部

刘  睿

研究生院

瞿毅臻

继续教育部

郑  鹍

人事部

吴小提

财务部

魏  宁

国际合作部

李小娟

实验室与设备管理部

荆明伟

审计室

程  洁

学科建设办公室

何  洁

昌平校区管理办公室

郭美慧

总务部

马兆康

房地产管理部

龚  芸

基建工程部

苗京楠

会议中心

李建富  刘  晴  关  玲

校园服务中心

张  可

餐饮中心

王丽丽

公寓服务中心

于雪松  段利久

动力中心

张海峰  王义萍

第一医院

闫  欢  刘媛媛  任  翼  李雅钢  王化虹

王文生

人民医院

郭玉杰  张志玲  李  沂  郭轶含  陈  源

张  征

第三医院

胡晋平  贾继荣  江  东  王  亮  伍  蕊

赵  威

口腔医院

高雪梅  李  赛  樊  华  吴佶园

肿瘤医院

岳海振  黄晓蕾  刘  鹏  胥  彦

第六医院

李静静  赵振国

基础医学院

邵宏权  刘德亮

药学院

黄河清  李晓菲

公共卫生学院

赵  茜  闫  蕾

护理学院

管  静

医学人文学院

潘龙飞

医学部机关

郭  玲  张建静

医学部后勤

林  洁  胡翠霞

医学部产业

孙  斐

医学部工会

张凤云

 

2019年度北京大学优秀工会积极分子名单

数学科学学院

张  原  鲍琪凤

物理学院

叶  堉  孙  祎  朱  瑞  高宇南

化学与分子工程学院

刘  岩  时  征  耿金灵

生命科学学院

郭振玺  董春霞  刘天舒  李桂澜

地球与空间科学学院

赵  欣

信息科学技术学院

黄  鹏  依  那  高繁民  邓  斌  张  威

工学院

张泽佳  王  芬  郑殿峰

软件与微电子学院

孙桂玉

中国语言文学系

程苏东

对外汉语教育学院

陈  汐

马克思主义学院

韩  沛  张  恒

新闻与传播学院

高忠欣

经济学院

姚  奕

光华管理学院

李慧华  涂云东  孟涓涓  李  力  韩永梅

国家发展研究院

王  翀

燕京学堂

李  水

继续教育学院

高政辉

深圳研究生院

白若晶  胡继杰  贾泽珺

图书馆

常雯岚

计算中心

王  斌

校友工作办公室

黄  赟

出版社

贾鸿杰  谢尚楹  侯晓玲  梁学强

校医院

刘春玉  谢广艳  才志强

附属中学

王晓征  徐雪梅  李立红  庞  剑  孙亚梅

附属小学

张  伟  李晓霞  刘子萌

附属幼儿园

韩  蕊  林  源

纪委办公室监察室

庄德水

党委组织部

方晓晖

党委宣传部

张  宁

学生工作部

张  旭

国际合作部

王  硕

会议中心

蒋湘萍  薛哲楚

校园服务中心

姚叶菲  周  颖

餐饮中心

张  淼  刘  晶

公寓服务中心

许苗苗

动力中心

刘  爽

第一医院

刘凌宇  史春生  李  良  穆  莉  卢薇薇

王  静

人民医院

马晓远  李红霞  顾元健  王琳楠  厉  中

刘  艳

第三医院

李  琳  刘天娇  魏  威  谢  兴  杨红玉

翟建华

口腔医院

王  迪  赵  楠  李晓霞  李  威

肿瘤医院

王剑英  张利钢  蒋超尘  李  悦

第六医院

辛春雨  张德政

基础医学院

杜  丽  李  烁

药学院

冉福香  张  悦

公共卫生学院

李  楠  肖倩倩

护理学院

梁  爽

医学部公共教学部

张  志

医学部机关

鲁  尧  唐李斐

医学部后勤

张发斌  秦玉森

医学部产业

姜大伟

教工合唱团

李  鸿  唐晓雪

教工健美操团

吴  婧  吴桃李

教工舞蹈团

朱玉苹

教职工足球协会

李  赫

教职工户外健身协会

刘旭峰  莫凡洋

教职工篮球协会

石运佳

雏鹰公益社

钱永健  杨玉娟  奚  斌

教工围棋协会

王  铮

教职工自行车协会

周立新

教职工羽毛球协会

张亚谦

教职工瑜伽协会

陶  静  佟  巍  刘丽萍

教职工绘画艺术协会

王秋林

未名太极社

罗婷婷  龙智惠