服务之窗
校工会先进个人

2010、2011年北京大学模范工会主席、优秀工会干部和优秀工会积极分子

日期: 2012-02-29 15:24信息来源:未知

2010、2011年北京大学模范工会主席

物理学院

贾春燕

地球与空间科学学院

赖  勇

信息科学技术学院

陈向群

工学院

傅  缤

环境科学与工程学院

宋豫秦

外国语学院

李淑静

光华管理学院

张红霞

教育学院

岳昌君

体育教研部

张  锐

附中

杨文焕

第一医院

杨  柳

第三医院

乔  杰

基础医学院

谷  涛

公共卫生学院

徐善东

 

2010、2011年北京大学优秀工会干部

数学科学学院

胡  旸、徐茂智

物理学院

刘智辉、聂瑞娟

化学与分子工程学院

李久强、王海荭

生命科学学院

高凤茹、唐  汶、曾月英

城市与环境学院

谢建民

地球与空间科学学院

张飞舟

心理学系

冯  浩、韩  颖

信息科学技术学院

冯  燕、孙  琰

工学院

李  燕、朱若珊

计算机科学技术研究所

姚春霞

中国语言文学系

卢  伟

历史学系

叶  炜、张  雄

考古文博学院

曹  宏

哲学系

李少华

外国语学院

张冬梅、刘  军、鲁学彬、李  宁

艺术学院

翁剑青

对外汉语教育学院

王  戎

经济学院

李  权、王晓萍

光华管理学院

江明华

法学院

李媛媛、王  桔

马克思主义学院

赵  顺

教育学院

马世妹

新闻与传播学院

徐勤霞

国家发展研究院

张  艳

体育教研部

赵慧增

图书馆

高桂英、巩  梅

档案馆校史馆

魏  卓

计算中心

陈沙沙

校医院

冷芷安、李正荣

附中

王卫东

附小

魏  民

实验室与设备管理部

刘雪蕾

机关分工会

丁伟忠

审计室

王文娟

科学研究部

刘宏伟

元培学院

谈小媊

人事部

孟宪伟

纪委监察室

房玉元

社会科学部

刘  睿

财务部

李赛丽

继续教育部

关爱华

保卫部

李小菲

国际合作部

王晓安

机关党委

袁红利

后勤分工会

冯振英

总务部

潘小兵

幼教中心

孙双妹

特房中心

赵  京

会议中心

刘魁良

基建工程部

王延文

餐饮中心

孙光存

房地产管理部

杨燕华

电话室

马红梅

校园管理中心

陈玉红

水电中心

张海峰

社区中心

王志柱

供暖中心

王崇明

第一医院

卢薇薇、季素珍、王化虹、刘媛媛

人民医院

陈  红、张志玲、李慧平、吴晓英

第三医院

赵荣生、马洪铭、王玲芳、张  菊、伍  蕊

口腔医院

蔡  娜、张  蓓、王  磊

肿瘤医院

王  云、王  楠、张相东、苏  红

基础医学院

王玉明、任  红、赵蓓蕾、邵宏权

药学院

王  欣、刘晓岩、郭  维

公共卫生学院

赵  鹏、沈小毅

护理学院

吴  雪

医学部公共教学部

夏  威、王  剑

医学部机关

刘文玲、马红文、李  颖

医学部后勤

林  洁、孔宪明、侯文静

医学部产业

孙  斐

医学部工会

刘  昱

  

2010、2011年北京大学优秀工会积极分子

数学科学学院

董子静、牟克典

物理学院

陈伟华、丰伟静、王银燕、龚建华

化学与分子工程学院

王炳武、张  艳

生命科学学院

霍迎庆

城市与环境学院

刘  萍

地球与空间科学学院

孟  丹

信息科学技术学院

唐秀英、管雪涛、刘旭东、李  静、奚  巍

工学院

李咏梅、葛子刚

环境科学与工程学院

韩  凌

考古文博学院

秘  密

哲学系

张  岩

外国语学院

王  伶

对外汉语教育学院

龙清涛

经济学院

侯鹏威

光华管理学院

王  欢、张  敏

社会学系

智庆民

马克思主义学院

史春风

教育学院

佘俊霞

体育教研部

钱俊伟

图书馆

张  健

计算中心

王素美

出版社

孙有信

校医院

张小青

燕园街道办事处

刘红艳

附中

张  凡

产业分工会

谭晓白

发展规划部

原  帅

党委宣传部

王  蓓

实验室与设备管理部

荆明伟

财务部

蒋  锴

国际合作部

罗  俊

党委组织部

张新平

党办校办

王建春

继续教育部

任  晓

保卫部

马睿杰

餐饮中心

卞金羚

供暖中心

解  芳

社区中心

张琳娜

房地产管理部

付连济

校园管理中心

刘凤梅

水电中心

张岩清

教工合唱团

康万德

教工舞蹈团

晏  然

教工体育舞蹈团

吴定峰

教工足球协会

闵东旭

第一医院

李津书、刘伯山、张  园、司京伟

人民医院

邱连祥、姚冬瑛、邵晓凤、颜  霞

第三医院

韩巧慧、侯  娟、张晶明、于艳青

口腔医院

左志强、乔雪芹、温  河

肿瘤医院

刘  华、王  伦、赵文惠

基础医学院

廖斐斐、刘永寿、黄  薇

药学院

王  弘、张  悦

公共卫生学院

尹  慧、余灿清

护理学院

陈  华、金三丽

医学部公共教学部

王  强、李  菡

医学部机关

赵春辉、王金玲、武慧媛、郭  玲

医学部后勤

果宝凤、王振江、渠昀山

医学部产业

安红波、马文骏